Волонтерская деятельность

Волонтерский отряд

«Новое поколение»

Цель:

развитие у учащихся высоких нравственных качеств путём пропаганды идей добровольного труда на благо общества и привлечения учащихся к решению социально значимых проблем (через участие в социальных, экологических, гуманитарных, культурно-образовательных, просветительских и др. проектах и программах).

Задачи:

• поддержка инициатив учащихся;
  • содействие всестороннему развитию учащихся, формированию у них активной жизненной позиции;
  • расширение сферы внеурочной деятельности и вторичной занятости учащихся;
  • вовлечение учащихся в проекты, связанные с оказанием конкретной помощи социально незащищенным слоям населения, охраной окружающей среды и др.

Эмблема волонтера:

Девиз: Серьезных дел не сделать в одиночку! Возьмемся за руки друзья. Чтоб в дружеских объятьях оказалась, Планета под названием ЗЕМЛЯ!

Состав волонтерского отряда

11 «Б» класс

Романовская Мария

Заповеди волонтера:

• найди того, кто нуждается в твоей поддержке, помоги, защити его;
  • раскрой себя в любой полезной для окружающих и тебя самого деятельности;
  • помни, что твоя сила и твоя ценность - в твоем здоровье;
  • оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Правила деятельности волонтера:

• Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
  • Будь генератором идей!
  • Уважай мнение других!
  • Обещаешь – сделай!
  • Не умеешь – научись!
  • Будь настойчив в достижении целей!
  • Веди здоровый образ жизни!

Твой образ жизни – пример для подражания.

КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?

Участие в акциях

Проходят годы…Мы растем, взрослеем, и кажется, что времени так много впереди.

И если ты сегодня что-то не успеешь, то завтра поздно может быть…

Особое место уделяется организации воспитательной работы, способствующей приобретению учащимися опыта рационального и экономного использования топливно-энергетических ресурсов, охраны окружающей среды. Необходимо отметить активность участия волонтерского отряда   в проводимых акциях и операциях «Давайте экономить вместе», «Сохраним дерево – сдадим макулатуру», «Сохраним и сбережем!», «Наш уютный чистый двор», «День мобильности», «Чистая энергия или операция «Зеленый патруль». Особенно охотно ребята участвуют в рейдах бережливости, социологических опросах, рекламных акциях, мероприятиях по благоустройству и озеленению пришкольной территории.

Наши достижения

• Победитель районного конкурса «За нами будущее» с проектом «Педагоги Полотчины - участники Великой Отечественной войны» в номинации «Нет на земле прекраснее края».
  • 3 место в областном этапе республиканского конкурса лидеров детско-юношеских общественных объединений «Лидер года -2020» Первышева Полина.
  • Сертификат участника ЦУР за создание проекта экологической интерактивной площадки
  • Диплом 2 степени в Республиканской конкурсе «Дизайн сада» - по благоустройству и озеленению территории.