Неделя психического здоровья

В нашей школе прошла Неделя психического здоровья, в рамках которой состоялись следующие обучающие мероприятия: информационные часы с 3-ми, 5-ыми классами «Психологическое здоровье», классные часы педагога социального «Наркотики: миф и реальность», групповое консультирование 9-11 классов «Рекомендации по сохранению психологического здоровья».

С целью привлечения внимания всех участников образовательного процесса в фойе школы прошла акция «Сохрани свое здоровье» с трансляцией роликов жизнеутверждающей тематики.

В течение недели проводилось психосоциальное анкетирование 5-11 классов, а также диагностика эмоционально-волевой сферы учащихся 1-х, 5-х, 10-х классов.

В завершении недели состоялись профориентационные мероприятия для учащихся 9-х классов, в ходе которых старшеклассники ближе познакомились с профессиями электрогазосварщика, маляра, столяра и каменщика.