В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» прошла встреча

25.11.2021

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась встреча учащихся 11-х классов с

депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Одинцовой Светланой Владимировной

Сегодня наши одиннадцатиклассники встретились с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светланой Владимировной Одинцовой. Во время встречи были затронуты различные темы, важные для подрастающего поколения: законотворчество как одна из сторон деятельности депутата, новое в законодательстве, в частности Кодекс об образовании, в Конституции Республики Беларусь.
Светлана Владимировна
попросила ребят не стесняться рассуждать на любые темы. Учащиеся тут же засыпали вопросами: «В чем заключается работа депутата? Какими качествами должен обладать кандидат в депутаты?» Многих интересовали вопросы востребованности некоторых специальностей.
В итоге разговор получился душевный и Светлана Владимировна дала совет ребятам: «Вы должны стать настоящими гражданами своей страны, быть ответственными и организованными, получить образование и работать на благо своей Родины. И всегда помнить своих педагогов, свою школу и свой родной город».