Школа совершенствования

01.04.2024

27 марта состоялось заседание Школы адаптации и становления по теме "Совершенствование профессиональной компетенции педагогов в области разрешения нестандартных ситуаций".

Педагогическая мастерская была проведена в рамках реализации областного проекта "Наставничество: сотрудничество, диалог поколений, профессиональная компетентность как ресурс консолидации педагогической общественности".
Педагоги-наставники и молодые специалисты повторили правила педагогических работников, которыми должны руководствоваться в своей деятельности; ознакомились с теорией шести шляп мышления и основными шагами анализа проблем. А также поработали с примерами педагогических кейсов (проблемных ситуаций), которые нередко возникают в нашей работе.

Молодые специалисты получили полезную информацию и советы от более опытных педагогов. Мероприятие было насыщенно позитивными эмоциями.