Вторичная занятость

Целью временной трудовой занятости является приобщение молодёжи к общественно-полезному труду и получение трудовых навыков.

Для трудоустройства молодых граждан в свободное от учёбы время необходимы следующие документы:

• паспорт;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • письменное согласие одного из родителей (усыновителей, попечителей) для лиц в возрасте от 14 до 16 лет;
  • трудовая книжка при её наличии;
  • заявление о приёме на работу.

Продолжительность рабочего времени молодёжи при пятидневной рабочей неделе не превышает в период летних каникул:
4 часа 36 минут – в возрасте от 14 до 16 лет;
7 часов в день – в возрасте от 16 до 18 лет.

Запрещается привлечение лиц моложе 18 лет:
✔ К труду на тяжёлых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных горных работах;
✔ К ночным и сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни.

Что могут выполнять молодые граждане от 14 до 16 лет?
Лёгкие виды работ, перечень которых определяется законодательством, не являющиеся вредными для их здоровья и развития, не препятствующие получению общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования.

В летний период 2023 года с 1 по 26 июня была организована временная трудовая занятость для 41 учащегося среди 8-х классов.

НОВОСТИ:

7 июня трудовой отряд летнего школьного лагеря убирал территорию по адресу ул.Хруцкого, д.1, к.1. Ребята убрали скошенную траву, обкопали кусты, подрыхлили землю и пропололи клумбы.

8 июня ЛТО (летний трудовой отряд) проводил подготовительные работы для последующей укладки тротуарной плитки, а также ребята занимались поливом клумб.

9 июня ребята из ЛТО занимались поливом растений по ул.Зыгина и Богдановича

13 июня ЛТО - полив саженцев по улице Зыгина

14 июня ребята из ЛТО посетили пожарную аварийно-спасательную часть н.4 Полоцкого ГРОЧС

15 июня ребята из ЛТО работали на пришкольном участке, занимались поливом клумб

19 июня ребята из ЛТО занимались покраской школьного забора

20 июня ребята из ЛТО осуществили полив саженцев по ул.Зыгина и Богдановича

21 июня ребята из ЛТО посетили войсковую часть 32404. Начальник клуба Капуста Н.В. провела экскурсию по станциям

22 июня ребята из ЛТО встретились с представителем центра дружественного детям "Откровение" Ловейко Т.П.