Внедрение модели организационно-методического обеспечения деятельности ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию обучающихся

Посещение храма

12.03.2024

Учащиеся 6 "Б" класса вместе с классным руководителем Сиротиной О. В. посетили Кресто - Воздвиженский собор, где смогли приложиться к частице Пояса Пресвятой Богородицы.

Архиерейская рождественская ёлка

19.01.2024

17 января в центре культуры "Полоцк" прошла Архиерейская рождественская ёлка и районное родительское собрание.

Наш коллектив "Домисолька" под руководством Т. Н. Астапович приняли участие в праздничном концерте.

Дорога к храму

А мы продолжаем участие в районном акции "Дорога к храму".
В шестой школьный день учащиеся 7 "Б" класса посетили Богоявленский собор.

свернуть

Единый урок, посвященный жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской Евфросинии Полоцкой

20.12.2023

С целью формирования у учащихся представлений об особенностях духовного развития белорусского народа, формирования национального самосознания через осмысление значения просветительской, миротворческой и религиозной деятельности Евфросинии Полоцкой во всех учреждениях образования прошел единый урок, посвященный жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской Евфросинии Полоцкой.

Музей книгопечатания

4 "В" класс посетил музей книгопечатания.

Во время экскурсии дети ознакомились с историей создания рукописных книг и особенностями книгопечатания. Посетили библиотеку Симеона Полоцкого. Узнали исторические факты о его жизни.

А 3 "В" класс посетил музей традиционного ручного ткачества Поозерья, где прошло занятие по теме: "Полоцкий рынок: из истории городской торговли".

свернуть

Музей истории и архитектуры Софийского собора

15.11.2023

Учащиеся 8 "А" и 8 "Б" классов посетили музей истории и архитектуры Софийского собора.
Ребята более подробно познакомились с историей строительства Софийского собора и узнали много нового и интересного.

Урочище "Пески"

21.10.2023

21 октября в шестой школьный день учащиеся 8 "Г" класса посетили мемориальный комплекс Урочище "Пески".

Покровские встречи - 2023

16.10.2023

Учащиеся 10 "Б" класса приняли участие в семинаре-исследовании «Христианская психология
и семейное консультирование» Владимира Сергеевича Микова, официального спикера Российского общества «Знание», доктора делового администрирования, заместителя декана Факультета общественных наук МНИИПУ
Семинар прошёл на базе УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой.

Образовательная экскурсия

13.10.2023

Сегодня учащиеся 2 "А" класса посетили Художественную галерею.
Для ребят проведена эскурсия на тему "Иконопись". Дети узнали как создаются иконы, чем отличается икона от картины.

Республиканские краеведческие чтения

13.10.2023

С 12 по 13 октября в Минске проходили республиканские краеведческий чтения учащихся, посвященные Герою Беларуси Митрополиту Филарету.
В чтениях приняли участие педагоги и учащиеся со всех регионов страны, которые занимаются исследовательской деятельностью по изучению православия на территории своей малой родины.

Голубев Никита, учащийся 8 "Г" класса представлял экскурсионный маршрут "Возвращение небесной покровительницы", посвящённый перенесению мощей Евфросинии Полоцкой.

11.10.2023

В ресурсном Центре нашей школы состоялась тёплая встреча учащихся 6 "Б" класса с представителем Полоцкой епархии матушкой Рахиль, где за чаепитием с ребятами побеседовали о нравственности, взаимоуважении, любви к ближним. Такой формат встречи пришёлся ребятам по душе. а это значит, что наша гостья придёт ещё к нам в школу.