О деловом стиле одежды

*Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий и официальных мероприятий.

*Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, черные брюки, белая рубашка.

*Для девочек (девушек) - пиджак, жилет, юбка, брюки, белая блузка.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11.

Пункт 50. Требования к внешнему виду учащегося.

Учащиеся обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Совет учреждения образования имеет право выбора единой модели, цвета и качества тканей, из которых изготавливается одежда делового стиля.

При посещении учащимися учебных занятий не допускаются:

спортивная обувь;

обилие бижутерии;

наличие пирсинга, яркого экстравагантного макияжа и цвета волос.

На заседании Совета школы разгорелась дискуссия, в ходе которой всё-таки было определено, что:

Общим (одинаковым) элементом одежды является двухсторонний жилет (чёрный и синий), который можно носить поверх однотонной рубашки, блузы, гольфа, майки.

Для торжественных мероприятий обязательно наличие белой рубашки (сорочки), блузки с отложным воротничком.