Карты учащихся

Карта учащегося – современный интеллектуальный документ, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки, документа системы образования и универсального электронного документа.

Благодаря карточке БЕЛКАРТ «Карта учащегося», выпускаемой специально для учащихся учреждений общего среднего образования, оценить преимущество ее использования может каждый ученик.

• это бесконтактый документ системы образования Минска и Республики Беларусь.
  • это полноценное платежное средство.
  • это безопасность ребенка в школе, доступ к образовательным и социальным электронным сервисам.
  • это проездной документ в городском пассажирском транспорте Минска.

О карте учащегося на официальных сайтах вышестоящих организаций:

Подробнее о детском мобильном приложении MobiTeen можно узнать ЗДЕСЬ.

1. При подаче документов предоставить в приемную фотографию 3*4 с лицом крупным планом (80%).

Оформление карты учащегося на сайте банка

Детское мобильное приложение MobiTeen

mobiteen_1

Детское мобильное приложение MobiTeen – это удобный и полезный сервис для держателей детских карточек Белкарт банка и их родителей.

MobiTeen состоит из двух приложений: одно – для ребенка, другое -  для родителя:

child-icon

MobiTeen

adult-icon

MobiTeen.Parents

устанавливается на телефон ребенка

устанавливается на телефон родителя

Условия использования

• в приложении могут зарегистрироваться держатель платежных карточек Белкарт Клуба «Зебра», банковского продукта «Карта учащегося», оформленных в качестве дополнительных к счету родителя, зарегистрированного в MobiTeen.Parents, в возрасте от 6 до 18 лет (включительно)
  • в приложении могут зарегистрироваться держатели платежных карточек Банка любой платежной системы
  • мобильное устройство пользователя должно поддерживать ОС Android версии 6.0 и выше, ОС iOS 11 и выше
  • плата за использование приложения не взимается

Основные функции

• получение информации об остатке денежных средств на привязанной детской карточке;
  • создание и отправка запроса родителю на перевод денег с указанием суммы и возможностью добавления комментария и фотографии;
  • автоматическая отправка данных о местоположении мобильного телефона и уровня заряда батареи;
  • уведомление о выполнении перевода денежных средств на карточку (через сервис push-уведомлений)
  • получение посредством push-уведомлений запросов от ребенка на перевод денежных средств;
  • подтверждение запроса на перевод денежных средств или отправка отказа на запрос;
  • перевод денежных средств на карточку ребенка с выбранной карточки родителя;
  • отображение текущего местоположения ребенка на карте местности;
  • создание на карте местности контрольных точек;
  • получение push-уведомлений при входе и выходе ребенка из контрольной точки;
  • получение истории запросов ребенка на перевод денежных средств;
  • просмотр информации о расходных операциях ребенка, совершенных по детской карточке

Скачать приложение MobiTeen для ОС Android можно здесь и MobiTeen.Parents для ОС Android можно здесь.

Скачать приложение MobiTeen для ОС iOS можно здесь и MobiTeen.Parents для ОС iOS можно здесь.

Как установить приложение

Как пользоваться MobiTeen

Получить консультацию по функционированию приложения MobiTeen можно в службе поддержки ОАО «Банковский процессинговый центр», являющегося владельцем мобильного приложения, по тел. 8 (017) 299 25 25 в круглосуточном режиме. Вопросы по функционированию сервиса можно также направлять на адрес электронной почты MobiTeen@npc.by.

Как установить приложение MobiTeen

1 Если на Вашем устройстве установлена версия Android 12 и Android 13, то после установки приложений MobiTeen.Parents и MobiTeen необходимо выполнить следующие действия: Зайти в «Настройки» на своем устройстве  ➤ Выбрать «Приложения»   ➤  Далее в списке приложений найти приложение MobiTeen.Parents   ➤   Найти кнопку «Права (разрешения)»   ➤   Предоставить доступ для всех разрешений (контакты и уведомления)   ➤    Далее в списке приложений найти приложение MobiTeen   ➤   Найти кнопку «Права (разрешения)» ➤   Предоставить доступ для всех разрешений (уведомления, камера, местоположение, мультимедиа и файлы

Авторизоваться в МСИ в приложении MobiTeen.Parents

1

3 Ознакомиться с пользовательским соглашением

2

4 Придумать PIN (не менее 6 знаков)

3

5 Выбрать способ авторизации. В профиле аккаунта выбрать карту из предложенных.

4

6 Добавьте ребенка. При добавлении ребенка пользователю присваивается роль «Основного родителя»

5

7 Получите в приложении MobiTeen.Parents код для добавления ребенка

6

8 Введите указанный код из приложения MobiTeen.Parents в установленном приложении ребенка MobiTeen.

7

9 В приложении MobiTeen придумайте PIN (не менее 6 знаков)

8

10 Выберите способ авторизации