Вниманию родителей будущих первоклассников!

С 9 сентября 2023 года начинает свою работу школа будущего первоклассника

Занятия для детей 5-6-летнего возраста по 30 минут проводятся  по субботам с 9.00 до 11.30. Перерыв между занятиями 10 минут, во время которого организуется игровая деятельность.

Будем рады вас видеть в нашей школе!

Информация для родителей

Чередование умственной нагрузки с игровыми  элементами создает благоприятные условия для развития детей дошкольного возраста и ведет к снижению заболеваемости будущих школьников.

Во время обучения в  школе будущего первоклассника «АБВГДейка» педагоги работают над формированием всех составных частей понятия «готовность к школе», это:

1. мотивация к обучению (желание идти в школу);
  2. умения взаимодействовать со сверстниками, с учителем;
  3. наличие познавательной потребности к сформированности «внутренней позиции школьника»;
  4. умение действовать в соответствии с поставленными заданиями;
  5. развитие интеллектуальных процессов;
  6. развитие фонематического слуха, речи;
  7. развитие мелкой моторики;
  8. умение в темпе работать в течение всего занятия, успевать работать вместе с детьми группы.

Главное назначение подготовительного курса: выравнивание стартовых возможностей будущих школьников, чтобы при поступлении в школу у них не возникло стрессов, комплексов, которые могут отбить желание учиться на все последующие годы. Для реализации этого важно научить детей точно и ясно выражать свои мысли, раскрывать их творческие возможности, развить интерес и внимание к слову, к его эмоциональной окраске. В ходе занятий прививается ответственное отношение к труду, развивается любознательность, инициативность, самостоятельность в поиске новых впечатлений, разных способов действия, ответов на возникающие вопросы, в решении проблемных ситуаций. Дети учатся выполнять правила поведения на уроке, приучаются контролировать свое поведение, подчинять правилам свои желания, действия, мысли. Эти качества являются необходимым условием  как для успешного усвоения программного материала, так и  продвижения детей  в общем развитии, для дальнейшего обучения в школе по всем предметам.