План работы попечительского совета

План работы

попечительского совета государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г.Полоцка»

на 2023/2024 учебный год

Цель деятельности: оказание содействия в обеспечении деятельности и развития учреждения образования

Задачи деятельности:

- содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;

- разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;

- содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;

- определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе, на

- укрепление материально-технической базы;

- совершенствование организации питания обучающихся;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

- благоустройство территории учреждения образования;

- иные цели, не запрещенные законодательством.

Вопросы, вынесенные на обсуждение

1.

Сбор, систематизация и подготовка материалов для составления отчёта о работе и использовании денежных средств попечительского совета за 2022/2023 учебный год.

Август 2023

Ганебный В.С., председатель попечительского совета

2.

Информирование родительской общественности о решениях общего собрания попечительского совета (на родительских собраниях, сайте учреждения)

Октябрь 2023,

май 2024

3.

Ведение учета по перечислению добровольных взносов на расчетный счет управления по образованию

На протяжении  учебного года

4.

Содействие в проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных мероприятий в 2023/2024 учебном году.

На протяжении  учебного года

Члены попечительского совета

5.

Общее собрание попечительского совета

1.      Рассмотрение и утверждение ежегодного отчета об использовании денежных средств попечительского Совета в 2022/2023 учебном году.

2.      О формировании попечительского Совета, изменении персонального состава.

3.      Утверждение плана работы попечительского совета на 2023/2024 учебный год.

4.      Об определении направлений деятельности, форм, размеров средств попечительского совета и порядке их использования в 2023/2024 учебном году в соответствии с Положением о попечительском совете учреждении образования.

Сентябрь 2023

6.

Общее собрание попечительского совета

1. О работе Совета по питанию, охвате учащихся горячим питанием.

2. О реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в учреждении образования.

Декабрь 2023

Ганебный В.С. Шакаль А.В.

7.

1.Вопросы безопасности жизнедеятельности в ходе образовательного процесса

2.О подготовке учреждения образования к новому учебному году, благоустройстве и озеленению школьной территории.

О сборе благотворительных средств на развитие школы.

Ганебный В.С., Вишнекова И.В.

8.

Общее собрание попечительского совета

1. О финансово-хозяйственной деятельности учреждения образования за 2023/2024 учебный год

2. Об использовании денежных средств попечительского Совета из добровольных перечислений физических лиц и их целевое использование для ведения уставной деятельности учреждения

3. О проведении акций по сбору и сдаче вторичного сырья

4.О содействии в организации и проведении праздничных вечеров для выпускников по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, праздников «Последний звонок»

Ганебный В.С.

Ганебный В.С., Шашина О.М.

Борисевич Н.Е.