"О подготовке граждан, прошедших срочную военную службу, службу в резерве к поступлению в учреждения высшего образования."

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10 февраля 2020 г. № 48 «О повышении уровня социальной защиты граждан в связи с призывом на срочную военную службу, службу в резерве», граждане, прошедшие срочную военную службу, службу в резерве, имеющие рекомендации воинских частей, органов пограничной службы на обучение в учреждениях образования, в год увольнения либо в год, следующий за годом увольнения со срочной военной службы, службы в резерве в запас, при наличии среднего балла в документе об образовании не ниже 6, имеют право на освоение содержания образовательной программы подготовки лиц к поступлению в учреждения высшего образования за счет средств республиканского бюджета.

В составе Института повышения квалификации учреждения образования Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (далее – БГПУ) функционирует факультет доуниверситетской подготовки, на котором реализуется программа подготовки лиц к поступлению в учреждения высшего образования. Подготовка к сдаче централизованного тестирования организуется по всем предметам школьной программы. Наполняемость учебных групп не превышает 12 человек. На весь период обучения в очной (дневной) форме иногородним слушателям предоставляется общежитие.

Прием заявок на обучение осуществляется в электронном виде по ссылке https://fdp.bspu.by/onlain-zayavka-na-kursv

по адресу: 220030, г.Минск, ул. Советская, 18, кабинет 84; по электронной почте: ipk_douniver@bspu.by

Информирование желающих пройти обучение осуществляется специалистами факультета университетской подготовки по телефонам:

на официальном сайте факультета: fdp.bspu.by

Социальные сети факультета: Instagram – douniver_bspu; vk – douniver.bspu; facebook – douniver.bspu».