Открытое мероприятие “Здоровым жить здорово ”

Открытое мероприятие “Здоровым жить здорово ” в рамках реализации межведомственного проекта “Школа-территория здоровья”

В шестой школьный день проведено открытое мероприятие для учащихся и родителей 3-11 классов “Здоровым жить здорово” с участием представителя Полоцкого зонального центра гигиены и эпидимиологии Герасимович М.Е. Работа проходила по разным станциям. Необычную  утреннюю зарядку и подвижные перемены провели педагоги «АБВГДейки» - объединения по подготовке детей 5-6 летнего возраста к школе. В актовом зале состоялся интеллектуальный турнир среди учащихся 4 классов «Формула здоровья»,   продемонстрировав хорошие знания о правильном питании, режиме дня и гигиены.  В ресурсном  центре сохранения здоровья учащихся состоялось тренинговое занятие «Кинезиология. Гимнастика для мозга»: учитель высшей категории Рыбачёнок Светлана Владимировна продемонстрировала  родителям  учащихся 4-7 классов кинезиологические  упражнения (раскрашивание двумя руками, игры с теннисным мячиком, пальчиковые игры), с помощью которых можно развивать оба  полушария головного мозга. Участники тренинга уверяют, что обязательно будут использовать доступные и интересные упражнения, а также интересные методические разработки педагогов школы  в совместном семейном препровождении.

Оставив отцов с детьми в спортивном зале  преодолевать препятствия спортландии, мамы отправились на дегустацию  в школьную столовую «Масленицу встречает школа- территория здоровья». Заведующая производством Морозова Елена Сайедовна  провела дегустацию блюд и поделилась необычными рецептами полезных блинов из овсяной, гречневой и кукурузной муки.

Завершил шестой школьный день турнир по чирлидингу. Яркие костюмы, интересные композиции, разнообразные поддержки продемонстрировали  физическую выносливость  и хорошую спортивную подготовку ребят.

Родители Голик Евы, участники мероприятий, отметили, что и впредь будут активными помощниками  в проведении подобных мероприятий  школы, ведь это отличная пропаганда здорового образа жизни, направленная не только  на всестороннее развитие ребёнка, но и на формирование крепких семейных отношений.