Три шага мобильности

В рамках Европейской Недели мобильности в государственном учреждении образования “Средняя школа №16 г.Полоцка” прошла родительская суббота. Учителя физической культуры и здоровья подготовили игру-конкурс «Три шага мобильности» для учащихся и родителей 2-х классов. Игра была выстроена на трех основных пунктах: эстафета «Островок безопасности», полоса препятствий «Мобильная семья», конкурс регулировщиков «Безопасный маршрут». Ребята вместе со своими членами семьи катались на велосипедах, роликах, пенни бордах, строили гаражи из конструктора, проявляли солидарность друг к другу и делились фликерами, развивали моторику и логику, соревновались в эстафетах на ловкость. Команда «Вираж» школьного объединения дополнительного образования ЮИД показала мастер-класс по фигурному вождению велосипеда.

Чувство всеобщей сплоченности и приятная усталость в конце игры-конкурса воодушевили детей и взрослых и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях. Учащимся школы были вручены небольшие сувениры от представителей страховой компании «Белгосстрах».

Вместе с педагогами и родителями мы с энтузиазмом движемся навстречу здоровью и мобильности.

«Средняя школа №16 г.Полоцка»