Квест-игра «Здоровье сберегу – сам себе помогу» среди учащихся 3-х классов

В СШ №16 проходила неделя начальных классов. Программа была очень насыщенной и интересной. Завершила неделю квест-игра «Здоровье сберегу – сам себе помогу». Суть игры заключалась в том, что каждая команда должна была пройти пять станций, выполнить задания и получить кодовые слова, из которых в конце игры нужно было составить пословицу. Получив маршрутные листы, в сопровождении родителей участники команд отправились в путь. Впереди их ждало много интересного, полезного, нужного.

Так на станции «Витаминная» ребята узнали о том, что витамины дарят людям жизнь и делают все, чтобы она была прекрасной и беззаботной.

На станции «Эрудит», чтобы получить кодовое слово, детям нужно было выполнить тест по ЗОЖ.

Эстафеты «Передай градусник», «Дистанция», «Веселый светофор», «В стране дорожных знаков», «Опасность может быть рядом» на станции «Безопасная» помогли детям проявить взаимопомощь и ловкость.

На станции «Спортивная» в результате разгадывания кроссвордов были выявлены самые эрудированные и смекалистые дети. Команды отдохнули, разучив новую физкультминутку «Капитан Краб».

Посетив станцию «Угадай-ка», участники команд углубили и расширили свои знания о зимних олимпийских видах спорта и зимнем инвентаре.

Все команды успешно справились с заданиями и сложили пословицу «Здоровье сберегу – сам себе помогу». Чтобы получить награду, нужно было найти сундук. Клад найден! В глазах детей восторг и благодарность! Для учителя это высшая оценка его труда.