С 5 по 9 октября в нашей школе прошла Правовая неделя

09.10.2020

С 5 по 9 октября в нашей школе прошла Правовая неделя, в рамках которой состоялись следующие обучающие мероприятия: акция «Я имею право на…», круглый стол «Права и обязанности школьника» и выставка рисунков «Я ребенок. Я имею право…».

Ребята вместе с социальным педагогом смогли обозначить права детей: на достойные условия жизни, на образование, на оказание медицинской помощи, на имя и фамилию, на семью и заботу родителей, на отдых и другие.

С целью привлечения внимания всех участников образовательного процесса к детским правам, в фойе школы была организована выставка рисунков, а также трансляция видеороликов по соответствующей тематике.

Круглый стол «Я имею право на…» позволил ребятам разобраться в разнице между их правами и обязанностями, проявить свои знания в сфере детских прав.

В течение недели проводились часы педагога социального «Моё. Твоё. Чужое» на параллели 3-х, 4-х классов и диспут «Безопасное и ответственное поведение» на параллели 6-х классов.

Все вышеперечисленные мероприятия вызвали интерес учащихся и продемонстрировали серьезное отношение к правовым вопросам.