16.10.2020

16 октября в рамках Недели психического здоровья состоялась беседа главного специалиста Центра дружественного подросткам с учащимися 9-х классов по профилактике курения. Ребята узнали о том, почему данная вредная привычка оказывает необратимое негативное влияние на тело и психику.

Помимо этого, учащиеся познакомились с техниками манипуляции сознанием подростков, которые активно используются маркетинговыми компаниями по привлечению детей к курению.

У каждого человека в жизни рано или поздно наступает момент, когда надо принять решение: выкурить первую сигарету, или нет. Помните о том, какие вредные последствия есть у курения.

Быть взрослым – это осознанно относиться к своему здоровью, ответственно принимать решения и быть готовым к последствиям своего выбора.