День открытых дверей в УО "Полоцкий торгово-технологический колледж"

26.04.2021

24 апреля прошел «День открытых дверей» в УО «Полоцкий торгово-технологический колледж», в котором приняли учащиеся 9-х классов.

Знакомство с колледжем проходило поэтапно, в соответствии с маршрутным листом, который ребята получили в начале мероприятия, и состояло из 6 станций. Каждая отдельная станция знакомила с определенной специальностью, которую можно получить в данном учреждении образования. Так на станции «Розничные услуги в банке» ребята поучаствовали в экономической викторине, заработав при этом сладкие призы. Самыми быстрыми и активными оказались Сардыко Дарья, Полторако Максим, Мартынова Арина, которые кроме приятных сладких бонусов получили дипломы «Лучший банкир всех времен и народов». На станции «Коммерческая деятельность» ребята приняли участие в игре «Кто хочет стать экономистом?», не допустив ни одной ошибки, за что также получили сладкие призы. В ходе мероприятия ребята смогли почувствовать себя настоящими кассирами, узнали о специфике работы техника-механика со специализацией  «Низкотемпературная техника», товароведа, техника-программиста, экономиста по маркетингу, а также посетили музей колледжа, где познакомились с историей весов, начиная с 19 века.

По всему маршруту команду наших учащихся сопровождал директор колледжа Андрусяк Ярослав Васильевич, который по окончании маршрута смог ответить на все интересующие ребят вопросы.