СМОТРИ И ПОМНИ

СМОТРИ И ПОМНИ

С 21 по 27 июня в школе проводятся мероприятия, посвящённые Дню молодёжи. Особое внимание в системе идеологической работы учреждения  уделяется гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

21-22  июня учащиеся 11 “Б” класса вместе с педагогами и родителями совершили познавательную экскурсионную поездку в г. Брест. Они посетили мемориальный комплекс “Брестская крепость – герой”, своими глазами увидели военно-историческую реконструкцию обороны Брестской крепости “22 июня. Брестская крепость”,  на площади Церемониалов приняли участие в митинге-реквиеме, возложили цветы к Вечному огню.

22 июня, в День памяти и скорби,  учитель истории Петрова А.В. провела с учащимися кинолекторий «Смотри и помни», посвящённый 80 –летию начала Великой Отечественной войны. Учитель Лейспук Е.И. организовала для воспитанников пришкольного лагеря пешую  экскурсию  по памятным местам г. Полоцка, отражающим героическую борьбу советского народа против немецко-фашистских захватчиков. В рамках республиканской акции по созданию единой карты памятников Великой Отечественной войны учащиеся школы вместе с учителем истории Прокофьевой И.В.  возложили цветы к мемориальной доске великого советского военачальника ЗЫГИНА Алексея Ивановича.

23 июня под руководством учителей физической культуры и здоровья прошёл День здоровья и спорта «Молодёжь – за здоровый образ жизни!»

Акция "Обелиск"

Кино, лагерь