Интерактивный диалог в рамках ШАГ

23.09.2021

23 сентября 2021 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Полоцка» прошло занятие в рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

В проведении мероприятия приняла участие исполняющий обязанности декана факультета информационных технологий, заведующий кафедрой технологий программирования, кандидат технических наук, доцент Петрович Ольга Николаевна.

Сегодня интерес юношей и девушек был объединен общей темой: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

Обращаясь к учащимся, Ольга Николаевна затронула несколько тем. Она рассказала об особенностях системы образования в Республике Беларусь, тенденциях развития образования в XXI веке, представлениях о ценности образования в современном мире, формировании интереса к обучению, осознании важности образования и науки в современном мире, качестве образования. Познакомила учащихся с историей и деятельностью одного из самых современных и перспективных ВУЗов Республики Беларусь – Полоцкого государственного университета.

Подводя итог встречи, ребята с уверенностью сказали, что диалог состоялся, и они надеются на дальнейшее сотрудничество с Полоцким государственным университетом, что данная встреча поможет им, выпускникам, сделать достойный, правильный выбор в разрешении главных, фундаментальных вопросов будущей взрослой жизни.