В рамках ШАГ в 9-х  классах прошло занятие «Оккупационный режим на территории Полотчины»

19.11.2021

18 ноября в рамках реализации образовательного проекта «Школа активного гражданина» в 9-х  классах прошло занятие «Оккупационный режим на территории Полотчины».  Перед учащимися выступил ведущий научный сотрудник Музея боевой славы г. Полоцка – К.А. Нарейко.

1941 г. – это время  не только горечи от поражений Красной армии и отступлений, но и начало оккупации немецко-фашистскими войсками Беларуси, установления гитлеровцами так называемого «нового порядка» - режима безжалостного насилия, эксплуатации населения, геноцида, ликвидации советского строя и его духовных ценностей, разграбления материального достояния и природных ресурсов.

Учащиеся 9-х  классов с большим интересом прослушали рассказ  о нелегком и трагическом периоде в истории Беларуси и родной Полотчины и, безусловно, открыли для себя новую страницу истории.