Успешное участие в олимпиадах ФПМИ БГУ

18.05.2022

14 -15 мая наши учащиеся приняли участие в олимпиаде по математике, информатике и криптографии факультета прикладной математики и информатики БГУ. В очный этап, который прошел в Витебске, вышли 8 учащихся: Гулбе Даниил 5 А класс, Пришивалко Константин 5 А, Ясевич Руслан 5 А, Плюснина Алена 6 Е (учитель Братченя Ю.Н.), Зеленуха Антон 5 Б, Капралов Максим 5 Б, Лось Анна 10 Б (учитель Глинко А.Г.), Роленок Александр 7 Б (учителя Ананич С.А. и Лейспук Е.И.). На олимпиаду ФПМИ БГУ ребята ездили впервые. Ребята благодарны организаторам за новый опыт. В первый день на протяжении 4 часов решали сложнейшие задачи, а во второй день, благодаря разбору задач, учащиеся познакомились с авторскими решения задач, была возможность задать преподавателям БГУ вопросы по решению. Ребята отметили, что для них эта олимпиада – хороший толчок к дальнейшему развитию. Дипломами III степени награждены Роленок Александр и Лось Анна. Отрадно отметить, что Роленок Александр, награжден также дипломом за успешное участие в направлении «Криптография».