Профориентационная суббота

22.10.2022

Наши одиннадцатиклассники в шестой школьный день посетили День открытых дверей в УО "ВГУ им. П. М. Машерова".
Также в рамках профориентационной экскурсии учащиеся посетили мастер-классы. Факультета социальной педагогики и психологии, факультета химико-биологических и географических наук (с этого года открыта новая специальность "Микробиология", учащимся преставилась возможность поработать с микробиологической петлёй, рассмотреть колонии бактерий под микроскопом), юридического факультета, Факультета математики и информационных технологий (ознакомились со способом и системой работы 3Д принтеров, попробовали выполнить 3Д сканирование человека, поучаствовали в мастер классе по виртуальной и дополненной реальности).