Скориновские дни

Скориновские дни в Полоцке – 2020

Традиционно в нашем городе прошла инициатива «Скориновские дни в Полоцке – 2020». Педагоги и учащиеся нашей школы приняли активное участие в реализации данной инициативы, на высоком уровне проявили свои интеллектуальные и творческие способности, получили призовые места и грамоты за достижения и успехи в конкурсах.

Около фонтана работала открытая площадка «Я здесь живу, и край мне этот дорог» гражданско-патриотической направленности.

Талантливые ведущие смогли создать праздничную атмосферу и настроение.

Зрителей особенно порадовали творческие выступления Дахиной Дарьи, Мартыновой Арины, Лялюго Анны, Богданович Ульяны, вокальной группы с композицией «Планета детства», Вежновец Дарьи с литературной композицией «Полаччына».

Во время праздничной программы состоялось торжественное награждение победителей. Команда нашей школы «Юные исследователи» под руководством педагога Петровой Анны Валерьевны заняла I место в открытом дистанционном краеведческом квесте «Взгляд сквозь время».

Валюшкина Евгения (11 «Б» класс) и Молоховская Мария (10 «Б» класс) стали обладателями дипломов II и III степени в конкурсе риторов. Педагог: Гайдукевич Ольга Викторовна.

Бобровская Александра отмечена дипломом  III степени в конкурсе «Экологический диктант».

Вишнекова Виолетта (7 «Д» класс) отмечена дипломом III степени в конкурсе фоторабот «Живая картина».

01.09.2020 в рамках открытия Единого Дня Безопасности учащиеся актива ПО «БРСМ»  10 «А» класса приняли участие в развлекательном квесте «Шифр – 112», заняли 4-е место, достойно представив нашу школу. Мероприятие проводилось совместно с ГРОЧС.

Учащиеся 2 «А» класса посетили Детский музей. Сотрудники музея  организовали для ребят интерактивно-развлекательную программу, а также  провели познавательную экскурсию. Ребята с энтузиазмом поучаствовали в интеллектуальных играх, узнали, как появились часы, познакомились с историей возникновения самоваров, увидели коллекцию глиняных игрушек в качестве оберегов и другие интересные экспозиции музея.