Единый день открытых дверей

23 МАРТА 2024 ГОДА ВО ВСЕХ ВУЗАХ И КОЛЛЕДЖАХ БЕЛАРУСИ БУДЕТ ПРОВЕДЕН ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

Масштабное мероприятие будет организовано в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» с привлечением организаций-заказчиков кадров.

ЗАДАЧАМИ ЕДИНОГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЯВЛЯЮТСЯ:

• развитие системы национального образования и эффективного использования кадрового потенциала;
  • содействие самоопределению абитуриентов в выборе профессии;
  • информирование общественности о вузах и колледжах, а также кадровых потребностях организаций-заказчиков кадров.

Приглашаем 23 марта 2024 года в колледжи и вузы страны абитуриентов, родителей, работодателей, иных заинтересованных для получения исчерпывающей информации об образовательных возможностях учреждений образования, правилах приема, условиях обучения, особенностях студенческой жизни, трудоустройства и профессионального роста.

Витебский государственный университет им.П.М.Машерова приглашает

ГУО "Витебское кадетское училище" приглашает

УО "Белорусский государственный медицинский университет" приглашает

УО "Белорусский государственный медицинский университет" приглашает на День открытых дверей по адресу: г.Минск, проспект Дзержинского, 83. Начало в 10.00.

свернуть

УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко» приглашает

УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя Советского Союза З.М.Туснолобовой-Марченко» в рамках проводимой общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» приглашает Вас на Единый день открытых дверей 23.03.2024 года в 10.00 для учащихся 7-11 классов средних и базовых школ города и района.

Программа проведения Дня открытых дверей

1. Демонстрация видеофильма «Что тебя ждет в нашем колледже».
  2. «Приглашаем в нашу команду» (краткая информация о приемной кампании от ответственного секретаря приемной комиссии и беседа с учащимися колледжа).
  3. Станция «Занимательная анатомия». Проведение интерактивной игры в лаборатории анатомии и физиологии.

4.Станция «Сам себе преподаватель». Знакомство с работой передвижного обучающего комплекса в медицине (телементора).

5.Проведение «профессиональных проб» в лаборатории по отработке навыков (симуляционном центре) колледжа:

5.1. Станция «Здоровая мама – здоровый ребенок»: знакомство с лабораторией акушерства, с симуляционным оборудованием, с творческими работами учащихся, просмотр видеоролика учащихся «Выслушивание сердцебиения плода», профессиональная проба «Измерение размеров таза».

5.2. Станция «Расти здоровым, малыш!»: знакомство с лабораторией педиатрии, с симуляционным оборудованием, профессиональные пробы «Кормление младенца из бутылочки», «Пеленание (одевание) новорожденного ребенка».

5.3. Станция «Ты в ответе за свое здоровье»: знакомство с лабораторией терапии, с симуляционным оборудованием, профессиональные пробы «Измерение: частоты пульса, частоты дыхания, артериального давления, сатурации».

5.4. Станция «Служба спасения 911. Работа парамедика»:

5.4.1. Профессиональная проба «Умей оказать первую помощь при травме» (методы остановки кровотечения, наложение повязок, транспортных шин с использованием симуляционного оборудования);

5.4.2. Профессиональная проба «Раз – качай, два – дыши, три – к жизни возврати!» (проведение базовой сердечно-легочной реанимации на тренажерах -симуляторах, имитирующих пациентов разного возраста).

Программа рассчитана ориентировочно на 1,5 - 2 часа.

Время работы на каждой «станции» ориентировочно 10 минут.

свернуть

Учреждение образования «Новополоцкий государственный политехнический колледж» приглашает выпускников 9 классов, родителей на   День открытых дверей 23 марта в 10.00 по адресу ул. Ктаторова, 22.

В рамках этого мероприятия абитуриенты и их родители смогут познакомиться с профессиями набора 2024 года, правилами приема в колледж, будет организовано посещение учебной базы колледжа. Участники мероприятия смогут встретиться с представителями организаций-заказчиков кадров