Благотворительная акция «Бумеранг добра»

28.09.2020

Международный день мира отмечается 21 сентября. Этот день Генеральная Ассамблея объявила днем укрепления идеалов мира среди всех народов и стран. Тема 2020 года «Формируем мир вместе».

Учреждения образования г.Полоцка принимают участие в эстафете «Бумеранг добра», посвящая любое полезное дело для школы, микрорайона, города Международному дню мира.

В ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка» символом добра стал круг, ведь именно эта фигура олицетворяет стремление к миру, взаимопомощи, милосердию. Эмблема волонтерского отряда нашей школы также выполнена в форме круга.

Старт акции «Бумеранг добра» был дан неравнодушными родителями наших учащихся, которые подарили  школе три баскетбольных мяча для занятия физкультурой и укрепления здоровья детей.

Подхватили эстафету добра наши ребята, подарив рюкзак с канцелярскими принадлежностями ученице 3 «Д» класса из многодетной семьи.

Продолжили акцию наши активисты из БРСМ, которые вместе с педагогом-психологом, Деминовой Д.А., посетили Детский социальный приют г.Полоцка.

Добрые дела – это просто! Присоединяйтесь к акции «Бумеранг добра», ведь, только объединившись, мы можем сделать мир лучше.