28.09.2020

26 сентября, в шестой школьный день, для учащихся 7-х классов прошел квест «Мой родны кут, як ты мне мілы…». Были подготовлены 4 станции, на которых нужно было проявить свой интеллект и смекалку. Все предложенные задания были связаны с нашей белорусской культурой и традициями.

Ребята в кабинете белорусского языка и литературы, искали предметы, связанные с жизнью и бытом наших предков, переводили с русского языка названия ягод и национальных белорусских блюд, показывали свои актерские способности в конкурсе «Пантомимы», а также показали супер-знания по достопримечательностям Беларуси.

Квест получился очень познавательным, увлекательным, а самое главное ребята получили заряд позитива и хорошего настроения.