03.10.2020

3 октября в парке культуры и отдыха г.Полоцка был организован street-марафон «Молодежный MIX» с открытыми интерактивными площадками. Ребята представили сборник эссе «Во имя жизни на земле» о педагогах Полотчины – участниках Великой Отечественной войны, который стал победителем районного конкурса социальных проектов «За нами будущее».

Содержание площадки было разделено на 4 тематических блока, посвященных учебным предметам: «Помоги поэту» (русский язык и литература), «А ты меня узнаешь?» (история), «Бермудский треугольник» (математика), флешмоб «Простые движенья» (физкультура).

Команда государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Полоцка» раскрыла тему нашего социального проекта после того, как участники смогли проявить активность во всех блоках и сделать вывод о том, кто помогает становиться умными и разносторонними личностями, кто стремиться вложить в учеников только лучшие качества. Участники нашей площадки единогласно отвечали, что это педагоги.