Профориентация учащихся

06.02.2021

6 февраля 2021 года учащиеся 9 классов посетили профориентационное мероприятие  «Экскурсия в профессию «Техник МЧС», которое прошло на базе УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».

Перед ребятами выступил Козлов Николай Николаевич, преподаватель МЧС, который рассказал об особенностях данной профессии, условиях поступления и особенностях обучения по специальности «Техник МЧС», об истории службы пожарной охраны, а также о перспективах для людей, выбравших эту специальность. В процессе беседы ребята получили ответы на все заданные вопросы.

Во время практической части студенты 2 курса химико-технологического колледжа продемонстрировали навыки в одевании спецодежды в соответствии с нормативами, мастерство в вязании пожарных узлов.

По окончании мероприятия прошла небольшая экскурсия по учебным кабинетам.