Медиация для всех или как не доводить до конфликта в триаде "учитель-ученик-родитель"

Медиация для всех или как не доводить до конфликта

в триаде «учитель - ученик - родитель»

В кабинете семейного воспитания состоялся мастер-класс по школьной медиации – использованию  нового  подхода  к разрешению

и предотвращению спорных и конфликтных ситуаций

на всех уровнях системы  образования

Под руководством Остапчук Светланы Владимировны, учителя нашей школы, опытного психолога, старшего преподавателя Полоцкого государственного университета, участники рассмотрели каждый из этапов медиации: вступительный, этап представления сторон, этап «вентиляции», формирования «повестки переговоров», этап выработки предложений, подготовки соглашения, этап выхода из медиации.

Классные руководители и воспитатели  стали участниками ролевой игры, во время которой путём участия в смоделированной ситуации на практике попробовали использовать некоторые приёмы медиативной техники.