Армия в жизни моей семьи

22.02.2021

Накануне Дня защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, учащиеся 4 «Д» класса оформили стен газету «Армия в жизни моей семьи» c фотографиями родственников.

22.02.21 прошла интересная встреча с подполковником Леончиком Дмитрием Михайловичем (отец учащейся 4 «Д» класса Леончик Марины). Он наглядно продемонстрировал ребятам, зачем нужна армия, показал фильм о Вооруженных Силах Республики Беларусь. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев белорусской армии. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них наши воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас.

Дети с воодушевлением и интересом  примеряли бронежилет, каску, маскировочный комбинезон, поговорили по рации.

В конце мероприятия девочки подарили открытки, изготовленные своими руками гостям.

Эта встреча оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение и надолго запомнится учащимся.