Неделя профориентации

10.04.2021

8-9 апреля в рамках недели профориентации на базе ГУО «Средняя школа №16 г.Полоцка»  прошли встречи учащихся 9,11 классов с представителями УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж», УО «Полоцкий государственный экономический колледж», а также встреча с методистом ресурсного центра «Профориентир» ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи».

Преподаватели и учащиеся колледжей познакомили ребят с перечнем специальностей, которые можно приобрести в их заведениях, с условиями поступления, особенностями обучения, а также рассказали о перспективах после получения профессии. Ребята с удовольствием приняли участие в викторинах и тестах, предложенных гостями.

Методист ресурсного центра «Профориентир» рассказала ребятам о работе центра, об учебных заведениях Полоцкого региона и  условиях поступления в конкретные УО. Также ребята узнали, какие профессии наиболее востребованы в регионе.