29.10.2021

27 октября 2021 года состоялся Витебский областной турнир юных математиков для учащихся 8-11 классов (старшая лига).

Турнир юных математиков – это командное соревнование учащихся в умении решать математические задачи исследовательского характера, убедительно и грамотно представлять полученные результаты, аргументированно отстаивать свою точку зрения в публичных дискуссиях.
Команды из различных регионов Витебской области представили в оргкомитет официальные заявки с предварительными материалами.

Участникам необходимо было решить не менее пяти из 13 предложенных задач.
Победителем Витебского областного турнира юных математиков стала команда «Матрица» нашей школы: Кривошеев Кирилл, Барков Максим, Лукина Яна, Коляго Владислав, Сороко Владислав. (Руководители: Ананич Светлана Анатольевна и Жихарева Валентина Викентьевна).

Команда-победитель представит Витебскую область на Республиканском турнире Юных математиков.
Поздравляем участников с победой и желаем им дальнейших успехов!