Фантазёры на планете памяти

22.06.2022

22 июня — день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.
В этот день ребята посетили планету "Памяти".
1-4 экипажи отправились на музейное занятие "Чтобы помнили" в Музей Боевой славы.
5-9 экипажи посетили видеосалон "Памяти героев будем достойны", рассказали о своих дедушках и прадедушках, которые участвовали в ВОВ. А также приняли участие в военно-спортивной игре "Один день из жизни солдата".
Каждый экипаж вместе со своими воспитателями изготовили "Письма памяти" и поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой.
Сегодня состоялась встреча с сотрудником ОСВОД.
22 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошла Всебелорусская минута молчания.

Участие в минуте молчания приняли как учащиеся, так и учителя школы. В 12.00 школа остановила свою работу на минуту и вспомнила тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу и пострадал от действий фашистов.