Планета "Безопасности"

19.07.2022

Воспитанию культуры безопасной жизнедеятельности был посвящен сегодня день для детей в оздоровительном лагере.
Фантазеры отправились в путешествие на Станцию ОСВОД и в Пожарную часть МЧС.
Какие опасности ожидают человека на воде? Как баловство и несоблюдение элементарных правил безопасности могут привести к печальным результатам? Чем и как можно помочь утопающему? На эти и другие вопросы ответили ребятам сотрудники ОСВОД. В ходе мероприятия ребят познакомили, прежде всего, с правилами безопасного поведения на воде. Вместе со взрослыми дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых нельзя входить в воду, не умея плавать заплывать далеко от берега.
В Пожарной части фантазеры на практике отработали весь алгоритм действий в случае возникновения пожара: от вызова спасателей до непосредственной эвакуации из опасной зоны, а устроенный инспектором блиц-опрос позволил детям ещё раз вспомнить главные правила безопасности.
Спасатели продемонстрировали воспитанникам лагеря возможности аварийно-спасательного оборудования и предоставили ребятам возможность почувствовать себя истинными пожарными, примерив боевую одежду.