Отборочный тур в Национальный детский технопарк

07.09.2022

6 сентября на базе Витебского государственного технологического университета состоялся второй этап отбора учащихся 9-11 классов для обучения в учреждении образования «Национальный детский технопарк».

Наш учащийся 11 "Б" класса Скрипко Влад принял участие в данном этапе.

💠Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-технической и инновационной деятельности, стремление к личностным научным достижениям. Основными направлениями деятельности технопарка являются робототехника, зеленая химия, инженерная экология, биотехнологии, наноиндустрия и нанотехнологии и другие.

Более 50 одаренных и талантливых школьников со всей Витебской области собрались в университете для того, чтобы принять участие в отборе. Каждый из них – победитель международных, республиканских, областных конкурсов, участник исследовательских работ и проектов.

По результатам заданий, лучшие из претендентов будут допущены к заключительному этапу, который также пройдет в стенах ВГТУ.