Повышаем квалификацию педагогов

01.04.2023

Повышение методического мастерства
В течение месяца преподаватели Академии провели с педагогами ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка» дистанционное повышение квалификации по теме «Эффективный урок: проектирование, проведение и анализ» (20.02.2023 по 17.03.2023).
В рамках курса педагогические работники актуализировали информацию по следующим темам: «Информационно-коммуникативные технологии как средство организации сетевого взаимодействия», «Воспитательный потенциал урока, методы и средства организации», «Проектирование учебных занятий», «Организация контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся», «Проектирование учебных занятий».
Приняли участие в серии вебинаров у лучших педагогов, успешно выполнили две контрольные работы. Учебный процесс завершился итоговым зачётом, на котором участники обсудили освоенные принципы проектирования современного урока и поделились своим опытом применения на учебных занятиях активной оценки.
Коллектив ГУО «Средней школы № 16 г.Полоцка» выражает огромную благодарность преподавателям курса: Запрудскому Николаю Ивановичу, профессору кафедры педагогики и менеджмента образования, кандидату педагогических наук, доценту, Николаенко Галине Ивановне, профессору кафедры педагогики и менеджмента образования, доктору педагогических наук, профессору; Чернявской Алине Анатольевна, старшему преподавателю кафедры педагогики и менеджмента образования; Денисевич Татьяне Ивановне, старшему преподавателю кафедры; Кондратьевой Инге Петровне, заведующей кафедры педагогики и менеджмента образования.