Будьте внимательны!

19.06.2023

💫 В летний период в выходные и праздничные дни значительная часть граждан выезжает в места массового отдыха.
❗️Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на благоустроенных пляжах.

⚡️Основными причинами гибели людей на водоемах по-прежнему остаются:

🔴 купание в состоянии алкогольного опьянения;

🔴 оставление малолетних детей без присмотра;

🔴 купание в запрещенных местах;

🔴 несоблюдение мер личной безопасности;

🔴 одинокое купание.

➡️ жертвами случайных утоплений становятся как взрослые , так и несовершеннолетние.

❗️Помните ! В соответствии со статьей 24.42. Кодекса об административных правонарушениях, купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

❗️однако собственная жизнь намного дороже любого штрафа !

✅ Так , 17 июня в 17.30 во время купания в озере Сватье, расположенном возле д.Полота, утонул местный житель 1972 года рождения

✅ 18 июня в 20.26 во время купания в искусственном водоеме вблизи д.2 по ул. Калинина, в г. Полоцке, утонул несовершеннолетний учащийся одного из учреждений образования города.

❗️Не нарушайте правил поведения на воде, соблюдайте меры безопасности!