Путешествие по необычной стране

26.04.2024

Сегодня учащиеся групп продлённого дня первых классов вместе со своими воспитателями отправились в удивительное путешествие в страну "Этикета" в форме квест-игры. На каждой станции ребят ожидали интересные задания.
🚩На станции "Полезные и вредные поступки" учащиеся определяли, как правильно поступать в той или иной ситуации, вспомнили, что мы относим к правильным поступкам, а чего делать не стоит.
🚩На станции "Правила поведения" - повторили, как вести себя в различных местах: в школе, дома, на улице, в транспорте.
🚩На станции "Правила вежливых ребят" на примере сказочных героев поговорили об эмоциях и как ими управлять, чтобы никого не обидеть, посетили комнату "вежливости".
🚩На станции "Гостеприимство " вспомнили о правилах хорошего тона в гостях и как нужно встречать гостей у себя дома.
Игра оставила много прекрасных впечатлений! Теперь наши первоклассники с уверенностью могут сказать, что они самы вежливые ребята!