Государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г.Полоцка» приглашает всех желающих принять участие в дистанционном турнире «Территория здоровья»  для команды учащихся 3-4 классов

Государственное учреждение образования «Средняя школа №16 г.Полоцка»

для команды учащихся 3-4 классов,

в рамках реализации проекта «Школа – территория здоровья».

Будем рады, если вы присоединитесь к нашей инициативе.

Дата и время проведения дистанционного интеллектуального  турнира:  04.11.2020, 10.30 - 11.15 .

Советы организаторам:

1.Для проведения игр необходимо выбрать команду из 6 человек, придумать название.

Название команды и школу необходимо записать на бланках ответа.

1. Необходимо распечатать бланки для ответов (1 бланк для команды).

1. Заранее ознакомьте игроков с правилами игр. Обратите их внимание на то, что время игры ограничено.

1. Предупредите игроков, что бланки для ответов заполняют ТОЛЬКО дети, которые пишут ответы разборчивым почерком.

5.Фото бланков с ответами прислать на почту school16-polotsk@tut.by, ваше время будет записано в итоговом протоколе.

1. По возникнувшим вопросам можно обращаться по телефону 77-14-86 Вишнекова Ирина Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе

Желаем удачи!!!

Правила медиаигры

«Азбука здоровья»

Правила игры:

• На каждом слайде в верхнем левом углу изображение буквы алфавита. Также картинка с изображением предмета, явления, события, кадра из мультфильма на тему спорта, спортивных игр, здорового образа жизни. На бланке необходимо записать название, начинающееся с указанной буквы алфавита. (Например, А – апельсин)
  • Если на слайде указана буква в таком виде (-А-), это значит, что данная буква в ответе будет находиться в середине слова. (Например, -Е-: мельница)
  • В случае, если на слайде указана буква вместе с цифрой 2 (У(2)), то в ответе должно быть 2 слова (первое начинается на указанную букву (например, Б (2) – Беловежская пуща)
  • Если на слайде есть надпись «Название мультфильма», то следует указать полное название мультфильма, которое начинается на указанную букву алфавита.
  • За каждый правильный ответ дается 1 балл.
  • Ответы должны быть написаны правильно (без орфографических ошибок).

Определение победителя:

• Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.
  • Если слово написано с ошибками, оно не засчитывается.

Правила медиаигры

«Эрудит-лото»

«Стиль жизни – здоровье!»

Правила игры:

• На слайде появляется вопрос с 4 вариантами ответов, один из которых является правильным.
  • Задача игроков – определить правильный вариант и записать его в бланк соответственно номеру вопроса. (Например, 1 – а)
  • За каждый правильный ответ – 1 балл.
  • При записи ответа недопустимо 2 варианта ответа. При подсчете голосов за ответ команды будет принят первый вариант. (Например, 1 – а (б): за ответ команды будет принят ответ а).

Определение победителя:

• Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.
  • В случае, если команды набирают одинаковое количество баллов, то они занимают равную позицию в таблице игроков.

ЗАГРУЗИТЬ бланк ответа Азбука здоровья.docx

ЗАГРУЗИТЬ бланк ответа Эрудит лото.docx